< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SKJELMOSE JENSEN Mattias |
DEN |
Trek-Segafredo |
03:29:14 |
41,24 |
2 |
GALL Felix |
AUT |
AG2R Citroën Team |
00:03 |
|
3 |
AYUSO Juan |
ESP |
UAE Team Emirates |
00:12 |
|
4 |
EVENEPOEL Remco |
BEL |
Soudal Quick-Step |
00:21 |
|
5 |
UIJTDEBROEKS Cian |
BEL |
BORA-hansgrohe |
00:21 |
|
6 |
BILBAO Pello |
ESP |
Bahrain Victorious |
00:21 |
|
7 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
Jumbo-Visma |
00:21 |
|
8 |
URAN Rigoberto |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:21 |
|
9 |
SHEFFIELD Magnus |
USA |
INEOS Grenadiers |
00:37 |
|
10 |
BARDET Romain |
FRA |
Team DSM |
00:45 |
|
11 |
IZAGIRRE Ion |
ESP |
Cofidis |
00:47 |
|
12 |
TEJADA Harold |
COL |
Astana Qazaqstan Team |
00:47 |
|
13 |
TEUNS Dylan |
BEL |
Israel-Premier Tech |
00:47 |
|
14 |
PIDCOCK Tom |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:47 |
|
15 |
STORER Michael |
AUS |
Groupama-FDJ |
00:53 |
|
16 |
GRÉGOIRE Romain |
FRA |
Groupama-FDJ |
01:03 |
|
17 |
BERTHET Clement |
FRA |
AG2R Citroën Team |
01:03 |
|
18 |
MONIQUET Sylvain |
BEL |
Lotto Dstny |
01:06 |
|
19 |
MÄDER Gino |
SUI |
Bahrain Victorious |
01:09 |
|
20 |
SCOTSON Callum |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
01:23 |
|
21 |
POWLESS Neilson |
USA |
EF Education-EasyPost |
01:37 |
|
22 |
NARVAEZ Jhonnatan |
ECU |
INEOS Grenadiers |
01:41 |
|
23 |
NEILANDS Krists |
LAT |
Israel-Premier Tech |
01:50 |
|
24 |
SCHACHMANN Maximilian |
GER |
BORA-hansgrohe |
01:50 |
|
25 |
COSTA Rui |
POR |
Intermarché-Circus-Wanty |
01:50 |
|
26 |
VOISARD Yannis |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
02:10 |
|
27 |
TULETT Ben |
GBR |
INEOS Grenadiers |
02:12 |
|
28 |
IZAGIRRE Gorka |
ESP |
Movistar Team |
02:14 |
|
29 |
VAN EETVELT Lennert |
BEL |
Lotto Dstny |
02:48 |
|
30 |
ROCHAS Rémy |
FRA |
Cofidis |
02:58 |
|
31 |
KÜNG Stefan |
SUI |
Groupama-FDJ |
03:06 |
|
32 |
SERRANO Gonzalo |
ESP |
Movistar Team |
03:18 |
|
33 |
HOULE Hugo |
CAN |
Israel-Premier Tech |
03:18 |
|
34 |
HOWSON Damien |
AUS |
Q36.5 Pro Cycling Team |
03:49 |
|
35 |
BERHE Welay |
ETH |
Team Jayco-AlUla |
03:49 |
|
36 |
OOMEN Sam |
NED |
Jumbo-Visma |
03:49 |
|
37 |
SOBRERO Matteo |
ITA |
Team Jayco-AlUla |
03:49 |
|
38 |
DINHAM Matthew |
AUS |
Team DSM |
03:49 |
|
39 |
FISHER-BLACK Finn |
NZL |
UAE Team Emirates |
04:21 |
|
40 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
INEOS Grenadiers |
04:21 |
|
41 |
LUTSENKO Alexey |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
04:37 |
|
42 |
CHÉREL Mikaël |
FRA |
AG2R Citroën Team |
04:37 |
|
43 |
HONORE Mikkel |
DEN |
EF Education-EasyPost |
04:37 |
|
44 |
ARANBURU Alex |
ESP |
Movistar Team |
05:04 |
|
45 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
Israel-Premier Tech |
05:15 |
|
46 |
SIMMONS Quinn |
USA |
Trek-Segafredo |
05:44 |
|
47 |
COSTIOU Ewen |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
05:59 |
|
48 |
HAGEN Carl Fredrik |
NOR |
Q36.5 Pro Cycling Team |
06:53 |
|
49 |
BERNARD Julien |
FRA |
Trek-Segafredo |
06:53 |
|
50 |
PACHER Quentin |
FRA |
Groupama-FDJ |
07:50 |
|
51 |
VINE Jay |
AUS |
UAE Team Emirates |
08:38 |
|
52 |
CATTANEO Mattia |
ITA |
Soudal Quick-Step |
08:46 |
|
53 |
DONOVAN Mark |
GBR |
Q36.5 Pro Cycling Team |
08:54 |
|
54 |
KNOX James |
GBR |
Soudal Quick-Step |
08:54 |
|
55 |
HIGUITA Sergio |
COL |
BORA-hansgrohe |
08:54 |
|
56 |
VERMAERKE Kevin |
USA |
Team DSM |
09:13 |
|
57 |
HAMILTON Chris |
AUS |
Team DSM |
09:13 |
|
58 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
Trek-Segafredo |
09:13 |
|
59 |
VAN AERT Wout |
BEL |
Jumbo-Visma |
10:04 |
|
60 |
MAAS Jan |
NED |
Team Jayco-AlUla |
10:04 |
|
61 |
TIBERI Antonio |
ITA |
Bahrain Victorious |
10:04 |
|
62 |
MOSCA Jacopo |
ITA |
Trek-Segafredo |
10:04 |
|
63 |
BISSEGGER Stefan |
SUI |
EF Education-EasyPost |
10:04 |
|
64 |
SCHMID Mauro |
SUI |
Soudal Quick-Step |
10:04 |
|
65 |
COQUARD Bryan |
FRA |
Cofidis |
10:04 |
|
66 |
LOUVEL Matis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
10:04 |
|
67 |
KOCH Jonas |
GER |
BORA-hansgrohe |
10:04 |
|
68 |
VAN DIJKE Mick |
NED |
Jumbo-Visma |
10:04 |
|
69 |
HEIDUK Kim |
GER |
INEOS Grenadiers |
10:04 |
|
70 |
LUDVIGSSON Tobias |
SWE |
Q36.5 Pro Cycling Team |
10:04 |
|
71 |
TEUNISSEN Mike |
NED |
Intermarché-Circus-Wanty |
10:04 |
|
72 |
ERIKSSON Lucas |
SWE |
Tudor Pro Cycling Team |
10:04 |
|
73 |
REICHENBACH Sebastien |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
10:04 |
|
74 |
MIHOLJEVIC Fran |
CRO |
Bahrain Victorious |
10:14 |
|
75 |
ENGELHARDT Felix |
GER |
Team Jayco-AlUla |
10:14 |
|
76 |
DEWULF Stan |
BEL |
AG2R Citroën Team |
10:14 |
|
77 |
SCHULTZ Nick |
AUS |
Israel-Premier Tech |
10:14 |
|
78 |
DE POOTER Dries |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
10:14 |
|
79 |
GIRMAY Biniam |
ERI |
Intermarché-Circus-Wanty |
10:14 |
|
80 |
SMITH Dion |
NZL |
Intermarché-Circus-Wanty |
10:14 |
|
81 |
ZUKOWSKY Nickolas |
CAN |
Q36.5 Pro Cycling Team |
10:14 |
|
82 |
VENTURINI Clément |
FRA |
AG2R Citroën Team |
10:14 |
|
83 |
SBARAGLI Kristian |
ITA |
Alpecin-Deceuninck |
10:14 |
|
84 |
GESCHKE Simon |
GER |
Cofidis |
10:14 |
|
85 |
CALMEJANE Lilian |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
12:22 |
|
86 |
FELLINE Fabio |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
14:25 |
|
87 |
BATTISTELLA Samuele |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
14:25 |
|
88 |
FLYNN Sean |
GBR |
Team DSM |
14:25 |
|
89 |
SWIFT Connor |
GBR |
INEOS Grenadiers |
14:25 |
|
90 |
VAN DEN BERG Julius |
NED |
EF Education-EasyPost |
14:25 |
|
91 |
KAMP Alexander |
DEN |
Tudor Pro Cycling Team |
14:25 |
|
92 |
KRON Andreas |
DEN |
Lotto Dstny |
14:25 |
|
93 |
ADAMIETZ Johannes |
GER |
Lotto Dstny |
14:25 |
|
94 |
MAS Lluis |
ESP |
Movistar Team |
14:33 |
|
95 |
IMPEY Daryl |
RSA |
Israel-Premier Tech |
14:33 |
|
96 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
Israel-Premier Tech |
14:33 |
|
97 |
COVI Alessandro |
ITA |
UAE Team Emirates |
14:33 |
|
98 |
FABBRO Matteo |
ITA |
BORA-hansgrohe |
14:33 |
|
99 |
PONOMAR Andrii |
UKR |
Team Arkéa-Samsic |
14:33 |
|
100 |
SCHÄR Michael |
SUI |
AG2R Citroën Team |
14:33 |
|
101 |
SCOTSON Miles |
AUS |
Groupama-FDJ |
14:33 |
|
102 |
JUUL-JENSEN Christopher |
DEN |
Team Jayco-AlUla |
14:33 |
|
103 |
THALMANN Roland |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
14:33 |
|
104 |
PRICE-PEJTERSEN Johan |
DEN |
Bahrain Victorious |
14:33 |
|
105 |
ASGREEN Kasper |
DEN |
Soudal Quick-Step |
14:33 |
|
106 |
CALZONI Walter |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
14:33 |
|
107 |
OURSELIN Paul |
FRA |
TotalEnergies |
14:33 |
|
108 |
MEURISSE Xandro |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
14:33 |
|
109 |
MACIEJUK Filip |
POL |
Bahrain Victorious |
14:33 |
|
110 |
LE BERRE Mathis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
14:33 |
|
111 |
BARONCINI Filippo |
ITA |
Trek-Segafredo |
14:33 |
|
112 |
PRONSKIY Vadim |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
14:33 |
|
113 |
FERRON Valentin |
FRA |
TotalEnergies |
14:33 |
|
114 |
GESINK Robert |
NED |
Jumbo-Visma |
14:33 |
|
115 |
EENKHOORN Pascal |
NED |
Lotto Dstny |
14:33 |
|
116 |
HERMANS Quinten |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
14:33 |
|
117 |
DILLIER Silvan |
SUI |
Alpecin-Deceuninck |
14:33 |
|
118 |
ALLEGAERT Piet |
BEL |
Cofidis |
14:33 |
|
119 |
RENARD Alexis |
FRA |
Cofidis |
14:33 |
|
120 |
RUTSCH Jonas |
GER |
EF Education-EasyPost |
14:33 |
|
121 |
DENNIS Rohan |
AUS |
Jumbo-Visma |
14:33 |
|
122 |
OSS Daniel |
ITA |
TotalEnergies |
14:33 |
|
123 |
LASTRA Jonathan |
ESP |
Cofidis |
14:33 |
|
124 |
MEEUS Jordi |
BEL |
BORA-hansgrohe |
14:33 |
|
125 |
THEUNS Edward |
BEL |
Trek-Segafredo |
14:33 |
|
126 |
CABOT Jérémy |
FRA |
TotalEnergies |
14:33 |
|
127 |
BOUWMAN Koen |
NED |
Jumbo-Visma |
14:33 |
|
128 |
GARCÍA CORTINA Iván |
ESP |
Movistar Team |
15:47 |
|
129 |
LAZKANO Oier |
ESP |
Movistar Team |
15:47 |
|
130 |
ANDERSEN Søren Kragh |
DEN |
Alpecin-Deceuninck |
18:38 |
|
131 |
GOGL Michael |
AUT |
Alpecin-Deceuninck |
18:38 |
|
132 |
BAX Sjoerd |
NED |
UAE Team Emirates |
18:38 |
|
133 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
UAE Team Emirates |
18:38 |
|
134 |
HALLER Marco |
AUT |
BORA-hansgrohe |
19:27 |
|
135 |
ARNDT Nikias |
GER |
Bahrain Victorious |
19:27 |
|
136 |
MAYRHOFER Marius |
GER |
Team DSM |
19:27 |
|
137 |
NORSGAARD Mathias |
DEN |
Movistar Team |
19:27 |
|
138 |
MOZZATO Luca |
ITA |
Team Arkéa-Samsic |
19:27 |
|
139 |
VELASCO Simone |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
19:27 |
|
140 |
SCULLY Thomas |
NZL |
EF Education-EasyPost |
19:27 |
|
141 |
HÄNNINEN Jaakko |
FIN |
AG2R Citroën Team |
19:27 |
|
142 |
MANZIN Lorrenzo |
FRA |
TotalEnergies |
19:27 |
|
143 |
PETIT Adrien |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
19:27 |
|
144 |
BASSO Leonardo |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
19:27 |
|
145 |
SAGAN Peter |
SVK |
TotalEnergies |
19:27 |
|
146 |
BODNAR Maciej |
POL |
TotalEnergies |
19:27 |
|
147 |
KLUCKERS Arthur |
LUX |
Tudor Pro Cycling Team |
20:22 |
|
148 |
GROVES Kaden |
AUS |
Alpecin-Deceuninck |
20:53 |
|
149 |
SUTER Joel |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
21:02 |
|
150 |
BITTNER Pavel |
CZE |
Team DSM |
22:18 |
|
151 |
WATSON Sam |
GBR |
Groupama-FDJ |
22:18 |
|
152 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
Lotto Dstny |
22:18 |
|
153 |
DÉMARE Arnaud |
FRA |
Groupama-FDJ |
22:18 |
|
154 |
BENNETT George |
NZL |
UAE Team Emirates |
22:18 |
|
155 |
BEULLENS Cédric |
BEL |
Lotto Dstny |
22:52 |
|
156 |
VAN LERBERGHE Bert |
BEL |
Soudal Quick-Step |
22:52 |
|
157 |
MERLIER Tim |
BEL |
Soudal Quick-Step |
22:52 |
|
158 |
O'BRIEN Kelland |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
22:52 |
|
159 |
MCLAY Daniel |
GBR |
Team Arkéa-Samsic |
22:52 |
|
160 |
BARRÉ Louis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
22:52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
SKJELMOSE JENSEN Mattias |
DEN |
Trek-Segafredo |
07:36:31 |
|
2 |
EVENEPOEL Remco |
BEL |
Soudal Quick-Step |
00:17 |
|
3 |
AYUSO Juan |
ESP |
UAE Team Emirates |
00:24 |
|
4 |
SHEFFIELD Magnus |
USA |
INEOS Grenadiers |
00:39 |
|
5 |
BILBAO Pello |
ESP |
Bahrain Victorious |
00:49 |
|
6 |
URAN Rigoberto |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:56 |
|
7 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
Jumbo-Visma |
01:04 |
|
8 |
IZAGIRRE Ion |
ESP |
Cofidis |
01:05 |
|
9 |
GALL Felix |
AUT |
AG2R Citroën Team |
01:07 |
|
10 |
BARDET Romain |
FRA |
Team DSM |
01:15 |
|
11 |
UIJTDEBROEKS Cian |
BEL |
BORA-hansgrohe |
01:18 |
|
12 |
PIDCOCK Tom |
GBR |
INEOS Grenadiers |
01:27 |
|
13 |
GRÉGOIRE Romain |
FRA |
Groupama-FDJ |
01:29 |
|
14 |
TEUNS Dylan |
BEL |
Israel-Premier Tech |
01:30 |
|
15 |
TEJADA Harold |
COL |
Astana Qazaqstan Team |
01:42 |
|
16 |
STORER Michael |
AUS |
Groupama-FDJ |
01:47 |
|
17 |
BERTHET Clement |
FRA |
AG2R Citroën Team |
01:48 |
|
18 |
SCOTSON Callum |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
01:56 |
|
19 |
MÄDER Gino |
SUI |
Bahrain Victorious |
01:56 |
|
20 |
MONIQUET Sylvain |
BEL |
Lotto Dstny |
01:58 |
|
21 |
SCHACHMANN Maximilian |
GER |
BORA-hansgrohe |
02:08 |
|
22 |
POWLESS Neilson |
USA |
EF Education-EasyPost |
02:14 |
|
23 |
VOISARD Yannis |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
02:38 |
|
24 |
NARVAEZ Jhonnatan |
ECU |
INEOS Grenadiers |
02:38 |
|
25 |
COSTA Rui |
POR |
Intermarché-Circus-Wanty |
02:39 |
|
26 |
TULETT Ben |
GBR |
INEOS Grenadiers |
02:47 |
|
27 |
KÜNG Stefan |
SUI |
Groupama-FDJ |
02:57 |
|
28 |
IZAGIRRE Gorka |
ESP |
Movistar Team |
02:59 |
|
29 |
NEILANDS Krists |
LAT |
Israel-Premier Tech |
03:02 |
|
30 |
VAN EETVELT Lennert |
BEL |
Lotto Dstny |
03:31 |
|
31 |
HOULE Hugo |
CAN |
Israel-Premier Tech |
03:59 |
|
32 |
SOBRERO Matteo |
ITA |
Team Jayco-AlUla |
04:00 |
|
33 |
SERRANO Gonzalo |
ESP |
Movistar Team |
04:06 |
|
34 |
ROCHAS Rémy |
FRA |
Cofidis |
04:16 |
|
35 |
HOWSON Damien |
AUS |
Q36.5 Pro Cycling Team |
04:42 |
|
36 |
FISHER-BLACK Finn |
NZL |
UAE Team Emirates |
04:47 |
|
37 |
DINHAM Matthew |
AUS |
Team DSM |
04:53 |
|
38 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
INEOS Grenadiers |
04:54 |
|
39 |
LUTSENKO Alexey |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
04:57 |
|
40 |
BERHE Welay |
ETH |
Team Jayco-AlUla |
04:58 |
|
41 |
OOMEN Sam |
NED |
Jumbo-Visma |
05:12 |
|
42 |
HONORE Mikkel |
DEN |
EF Education-EasyPost |
05:31 |
|
43 |
ARANBURU Alex |
ESP |
Movistar Team |
05:44 |
|
44 |
CHÉREL Mikaël |
FRA |
AG2R Citroën Team |
05:59 |
|
45 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
Israel-Premier Tech |
06:13 |
|
46 |
SIMMONS Quinn |
USA |
Trek-Segafredo |
06:16 |
|
47 |
COSTIOU Ewen |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
06:46 |
|
48 |
BERNARD Julien |
FRA |
Trek-Segafredo |
07:37 |
|
49 |
HAGEN Carl Fredrik |
NOR |
Q36.5 Pro Cycling Team |
07:55 |
|
50 |
PACHER Quentin |
FRA |
Groupama-FDJ |
08:43 |
|
51 |
HIGUITA Sergio |
COL |
BORA-hansgrohe |
09:45 |
|
52 |
HAMILTON Chris |
AUS |
Team DSM |
09:58 |
|
53 |
VAN AERT Wout |
BEL |
Jumbo-Visma |
10:01 |
|
54 |
VERMAERKE Kevin |
USA |
Team DSM |
10:09 |
|
55 |
BISSEGGER Stefan |
SUI |
EF Education-EasyPost |
10:15 |
|
56 |
LUDVIGSSON Tobias |
SWE |
Q36.5 Pro Cycling Team |
10:31 |
|
57 |
VAN DIJKE Mick |
NED |
Jumbo-Visma |
10:35 |
|
58 |
TIBERI Antonio |
ITA |
Bahrain Victorious |
10:42 |
|
59 |
TEUNISSEN Mike |
NED |
Intermarché-Circus-Wanty |
10:44 |
|
60 |
SCHMID Mauro |
SUI |
Soudal Quick-Step |
10:51 |
|
61 |
SMITH Dion |
NZL |
Intermarché-Circus-Wanty |
10:58 |
|
62 |
LOUVEL Matis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
11:00 |
|
63 |
REICHENBACH Sebastien |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
11:08 |
|
64 |
DEWULF Stan |
BEL |
AG2R Citroën Team |
11:09 |
|
65 |
COQUARD Bryan |
FRA |
Cofidis |
11:09 |
|
66 |
ZUKOWSKY Nickolas |
CAN |
Q36.5 Pro Cycling Team |
11:15 |
|
67 |
DE POOTER Dries |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
11:18 |
|
68 |
MAAS Jan |
NED |
Team Jayco-AlUla |
11:18 |
|
69 |
GESCHKE Simon |
GER |
Cofidis |
11:19 |
|
70 |
MOSCA Jacopo |
ITA |
Trek-Segafredo |
11:21 |
|
71 |
KOCH Jonas |
GER |
BORA-hansgrohe |
11:24 |
|
72 |
GIRMAY Biniam |
ERI |
Intermarché-Circus-Wanty |
11:28 |
|
73 |
HEIDUK Kim |
GER |
INEOS Grenadiers |
11:30 |
|
74 |
ENGELHARDT Felix |
GER |
Team Jayco-AlUla |
11:31 |
|
75 |
SCHULTZ Nick |
AUS |
Israel-Premier Tech |
11:34 |
|
76 |
SBARAGLI Kristian |
ITA |
Alpecin-Deceuninck |
11:37 |
|
77 |
CALMEJANE Lilian |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
13:08 |
|
78 |
PRICE-PEJTERSEN Johan |
DEN |
Bahrain Victorious |
14:41 |
|
79 |
ASGREEN Kasper |
DEN |
Soudal Quick-Step |
14:47 |
|
80 |
MAS Lluis |
ESP |
Movistar Team |
14:58 |
|
81 |
SCOTSON Miles |
AUS |
Groupama-FDJ |
15:02 |
|
82 |
KAMP Alexander |
DEN |
Tudor Pro Cycling Team |
15:04 |
|
83 |
BATTISTELLA Samuele |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
15:10 |
|
84 |
BARONCINI Filippo |
ITA |
Trek-Segafredo |
15:11 |
|
85 |
IMPEY Daryl |
RSA |
Israel-Premier Tech |
15:12 |
|
86 |
MACIEJUK Filip |
POL |
Bahrain Victorious |
15:16 |
|
87 |
RENARD Alexis |
FRA |
Cofidis |
15:17 |
|
88 |
ERIKSSON Lucas |
SWE |
Tudor Pro Cycling Team |
15:27 |
|
89 |
MEEUS Jordi |
BEL |
BORA-hansgrohe |
15:29 |
|
90 |
FERRON Valentin |
FRA |
TotalEnergies |
15:31 |
|
91 |
HERMANS Quinten |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
15:33 |
|
92 |
EENKHOORN Pascal |
NED |
Lotto Dstny |
15:37 |
|
93 |
VAN DEN BERG Julius |
NED |
EF Education-EasyPost |
15:37 |
|
94 |
PONOMAR Andrii |
UKR |
Team Arkéa-Samsic |
15:39 |
|
95 |
JUUL-JENSEN Christopher |
DEN |
Team Jayco-AlUla |
15:43 |
|
96 |
OURSELIN Paul |
FRA |
TotalEnergies |
15:45 |
|
97 |
MEURISSE Xandro |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
15:45 |
|
98 |
FABBRO Matteo |
ITA |
BORA-hansgrohe |
15:49 |
|
99 |
DILLIER Silvan |
SUI |
Alpecin-Deceuninck |
15:59 |
|
100 |
LASTRA Jonathan |
ESP |
Cofidis |
16:00 |
|
101 |
SCHÄR Michael |
SUI |
AG2R Citroën Team |
16:00 |
|
102 |
COVI Alessandro |
ITA |
UAE Team Emirates |
16:01 |
|
103 |
LE BERRE Mathis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
16:01 |
|
104 |
ALLEGAERT Piet |
BEL |
Cofidis |
16:04 |
|
105 |
GESINK Robert |
NED |
Jumbo-Visma |
16:06 |
|
106 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
Trek-Segafredo |
16:06 |
|
107 |
DONOVAN Mark |
GBR |
Q36.5 Pro Cycling Team |
16:14 |
|
108 |
KNOX James |
GBR |
Soudal Quick-Step |
16:17 |
|
109 |
FLYNN Sean |
GBR |
Team DSM |
16:29 |
|
110 |
CATTANEO Mattia |
ITA |
Soudal Quick-Step |
16:35 |
|
111 |
GARCÍA CORTINA Iván |
ESP |
Movistar Team |
16:40 |
|
112 |
OSS Daniel |
ITA |
TotalEnergies |
16:49 |
|
113 |
MIHOLJEVIC Fran |
CRO |
Bahrain Victorious |
17:10 |
|
114 |
VINE Jay |
AUS |
UAE Team Emirates |
18:07 |
|
115 |
SWIFT Connor |
GBR |
INEOS Grenadiers |
19:13 |
|
116 |
BAX Sjoerd |
NED |
UAE Team Emirates |
19:16 |
|
117 |
GOGL Michael |
AUT |
Alpecin-Deceuninck |
19:30 |
|
118 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
Israel-Premier Tech |
19:33 |
|
119 |
ANDERSEN Søren Kragh |
DEN |
Alpecin-Deceuninck |
19:37 |
|
120 |
KRON Andreas |
DEN |
Lotto Dstny |
19:52 |
|
121 |
MAYRHOFER Marius |
GER |
Team DSM |
20:01 |
|
122 |
NORSGAARD Mathias |
DEN |
Movistar Team |
20:07 |
|
123 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
UAE Team Emirates |
20:12 |
|
124 |
SAGAN Peter |
SVK |
TotalEnergies |
20:17 |
|
125 |
VELASCO Simone |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
20:40 |
|
126 |
DENNIS Rohan |
AUS |
Jumbo-Visma |
21:18 |
|
127 |
CABOT Jérémy |
FRA |
TotalEnergies |
21:19 |
|
128 |
SUTER Joel |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
21:20 |
|
129 |
FELLINE Fabio |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
21:24 |
|
130 |
THEUNS Edward |
BEL |
Trek-Segafredo |
21:32 |
|
131 |
MOZZATO Luca |
ITA |
Team Arkéa-Samsic |
21:44 |
|
132 |
CALZONI Walter |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
22:00 |
|
133 |
PRONSKIY Vadim |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
22:12 |
|
134 |
GROVES Kaden |
AUS |
Alpecin-Deceuninck |
22:20 |
|
135 |
DÉMARE Arnaud |
FRA |
Groupama-FDJ |
23:05 |
|
136 |
WATSON Sam |
GBR |
Groupama-FDJ |
23:20 |
|
137 |
BITTNER Pavel |
CZE |
Team DSM |
23:21 |
|
138 |
O'BRIEN Kelland |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
23:29 |
|
139 |
VENTURINI Clément |
FRA |
AG2R Citroën Team |
23:37 |
|
140 |
BEULLENS Cédric |
BEL |
Lotto Dstny |
23:46 |
|
141 |
MERLIER Tim |
BEL |
Soudal Quick-Step |
23:59 |
|
142 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
Lotto Dstny |
24:00 |
|
143 |
VAN LERBERGHE Bert |
BEL |
Soudal Quick-Step |
24:05 |
|
144 |
SCULLY Thomas |
NZL |
EF Education-EasyPost |
24:12 |
|
145 |
MCLAY Daniel |
GBR |
Team Arkéa-Samsic |
24:33 |
|
146 |
PETIT Adrien |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
24:50 |
|
147 |
BASSO Leonardo |
ITA |
Astana Qazaqstan Team |
25:36 |
|
148 |
RUTSCH Jonas |
GER |
EF Education-EasyPost |
26:22 |
|
149 |
BODNAR Maciej |
POL |
TotalEnergies |
26:37 |
|
150 |
THALMANN Roland |
SUI |
Tudor Pro Cycling Team |
26:37 |
|
151 |
BOUWMAN Koen |
NED |
Jumbo-Visma |
26:47 |
|
152 |
MANZIN Lorrenzo |
FRA |
TotalEnergies |
27:16 |
|
153 |
ADAMIETZ Johannes |
GER |
Lotto Dstny |
27:24 |
|
154 |
LAZKANO Oier |
ESP |
Movistar Team |
27:35 |
|
155 |
ARNDT Nikias |
GER |
Bahrain Victorious |
31:13 |
|
156 |
KLUCKERS Arthur |
LUX |
Tudor Pro Cycling Team |
32:08 |
|
157 |
HALLER Marco |
AUT |
BORA-hansgrohe |
32:24 |
|
158 |
HÄNNINEN Jaakko |
FIN |
AG2R Citroën Team |
32:39 |
|
159 |
BARRÉ Louis |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
33:58 |
|
160 |
BENNETT George |
NZL |
UAE Team Emirates |
39:06 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info